• Доска почета

Кумукова Валентина Шамильевна.
    1.Окончила музыкальную школу по классу фортепиано и классу вокал.
    2.Лауреат конкурса "Зеленая планета глазами детей" XX Всероссийского детского экологического форума " Зеленая планета 2022"( конкурс рисунков).
    3.Лауреат конкурса " Природа и судьбы людей" XX Всероссийского детского экологического форума " Зеленая планета 2022" приуроченного к проведению Года культурного наследия народов России ( литературный конкурс авторских размышлений).
    4.Диплом II степени победитель III Всероссийского туристко-краеведческого конкурса виртуальных музеев " Родина уникальных" в рамках Всероссийского проекта "Наш краеведческий музей. Перезагрузка - 2022".
    5.Гран-при в составе ансамбля " Афсати" во Всероссийский фестиваль-конкурс танцы народов Кавказа.
    6. Лауреат 3 степени Всероссийского патриотического фестиваля "Za Россию! Вместе- мы сила! " в номинации видеоискусство с конкурсной работой " Герой нашего времени".
    7. Диплом за участие в мероприятиях "XXXIV Всероссийского Олимпийского Дня".
    8. Победитель конкурсного отбора дополнительной общеразвивающей программы "Всероссийская смена лидеров ученического самоуправления "Вектор УСпеха" в рамках 11-й  смены 2023 года в Международном детском центре "Артек".
    9. Диплом ГРАН-ПРИ за победу в конкурсном отборе на участие в IX международном медиафоруме "Артек", номинация "журналист" от ООДО " Лига юных журналистов".
    10. Сертификат за участие во Всероссийском конкурсе видеорепортажей " Самое креативное утро 1 сентября".
    11. Диплом призер   во Всероссийском конкурсе детского творчества в номинации "Юный журналист".
    Имеет награды школьного уровня.
    Была  в составе делегации активистов из КЧР на Фестивале Движения Первых  в Москве, который проходил на ВДНХ И был приурочен ко дню Защиты детей с 30.05.2023 -  02.06.2023 г.
    Танцует в ансамбле национальных танцев " Афсати". Обучается в "Школе креативных идей" на базе колледжа им.Даурова.
    Является действующим юным корреспондентом Архыз 24 " Новостенок".
    Активно принимает участие в школьных мероприятиях.
    Занимается в ЦДОД " Театр без границ.