Александра – победитель X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии». Ранее она успешно выступила в четвертьфинале, полуфинале олимпиады «Умницы и умники» в г. Москва и вышла в финал. Тема финала: «Великие защитники Отечества: Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Суворов и Кутузов». Съемки прошли в ТТЦ «Останкино» 5 и 6 апреля. По итогам финала Александра может без вступительных экзаменов стать студенткой Московского государственного института международных отношений (МГИМО) успешно сдав выпускные экзамены. Поздравляем Александру, желаем дальнейших успехов, новых побед и достижений!

Финалистка 32 сезона Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники». 3 апреля Целых Александра, обучающаяся 11 «А» класса МБОУ «Гимназия №17» г. Черкесска, выехала в г. Москва для участия в финале 32 сезона Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники». Александра – победитель X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево- Черкесии». Ранее она успешно выступила в четвертьфинале и полуфинале олимпиады «Умницы и умники» в г. Москва и вышла в финал. Тема финала: «Великие защитники Отечества: Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Суворов и Кутузов». Съемки пройдут в ТТЦ «Останкино» 5 и 6 апреля. В финале Александра будет бороться за главный приз – стать студенткой Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Желаем Александре удачи и победы!!!

Шаова Зара обучающаяся 1 класса "Д" победитель муниципального конкурса чтецов по родному (черкесскому) языку "Человек без семьи - что дерево без корней"

Победители и призеры муниципального конкурса чтецов по карачаевскому языку, посвященного Международному дню родного языка.

Учитель Тавгазова С С провела занятие по ,,Орлятам России"-трек ,,Лидер" для 1-2 классов по теме "Зимушка-зима,здравствуй!". На занятии дети играли ,разучили движения танца,читали стихи, узнали много интересного о времени года зима. Познакомились с художниками и их картинами - Васнецов В, Б Кустодиев. Ребята нарисовали прекрасные картины по теме. Все ученики были награждены грамоиами, каждый в своей номинации. Рисунки ребята вфполняли в разных техниках. Был проведён конкурс рисунков.