26 февраля 2024, 20:15

22 февраля в МБОУ "Гимназия №17" г. Черкесска прошло мероприятие в честь празднования Дня Защитника Отечества. Активисты и воспитанники театральной студии поздравили сильную половину школьного коллектива. В мероприятие вошли следующие творческие номера: Песня "Служить России" в исполнении учащихся 2е класса; Песня "Защитники Отечества" в исполнении Дзюба Евдокии; Танец "А ну-ка парни" в исполнении активистов гимназии; Танец "Мир без войны" в исполнении активистов гимназии; Завершил мероприятие массовый танец под песню "Флаг моего государства" Мы поздравляем всех с этим днем, желаем счастья, благополучия, успехов и гордимся нашими защитниками!

15 февраля 2024, 20:02

Каждую среду в нашей гимназии проходит день мобилизованного. Учащиеся начальной школы с энтузиазмом и любовью готовят подарки и письма бойцам СВО. Классные руководители Суслова Н.А., Тавгазова С.С., Дементьева Л.Н., Айбазова К.А., Гукова Ф.С., Кячева Р.М. вместе с ребятами сделали открытки, поделки - талисманы, написали письма

29 января 2024, 19:26

И слово страшное -БЛОКАДА....      «Великая Отечественная» - так называем мы ту войну, в которой наш народ победил фашизм. Это была война за право жить, за право дышать, за право называться человеком. Поэтому против фашизма поднялись все - не только солдаты, партизаны, но и старики, женщины, дети. На фронте и в тылу всем миром приближали Великую Победу.    Блокада Ленинграда - это трагическая и героическая страница Великой Отечественной войны. Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания. И блокада Ленинграда показала, что только единство народа, его духовная крепость могут привести к Победе. В Гимназии 17 Советником директора по воспитанию Авоян Кариной состоялись Уроки мужества и Акции посвященный 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Люди Ленинграда,  вы - герои! Подвиг ваш бесценен на века! Пусть не будет больше горя. Никогда, никогда, никогда! Память о блокаде Ленинграда С трепетом в сердце храним. За мужество, силу, отвагу Ленинградцам спасибо говорим!!!

27 января 2024, 19:38

27 января в нашей стране отмечается не только прорыв блокады Ленинграда, но и день освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста. Ученики 1г, 1е, 1з, 2а, 2д, 2ж, 3г, 3ж, 4е, 4з классов вместе с классными руководителями посетили школьный музей и почтили память погибших.?? Никто не забыт! Ничто не забыто!

27 января 2024, 19:36

Учащиеся 1д класса вместе с классным руководителем Тавгазовой С.С. изготовили свечи памяти своими руками. ? В минуте молчания малыши почтили память павших ленинградцев